Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 21
    Гостей: 21
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, astrasun
    Главная » 2015 » Январь » 6 » Любезность не лечит.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    19:45
    Любезность не лечит.
    Весь интернет кипит от жалоб на хамство врачей. Какие все нежные.
    Мы с ребенком недавно были в платной клинике и нам улыбалась во все свои 32 зуба разлюбезная доктор. Да, было приятно, но толку то. Приехав домой и осмотрев ее работу я была в шоке. Вместе с бородавкой она обожгла моему ребенку всю ступню. Жидкий азот стекал видимо и в результате она мучилась от боли и ожога.
    Безусловно, когда врач хам да еще и тупой, это диагноз. Но, по мне уж пусть самодур, как доктор Хаус, но профессионал своего дела.
    Я не сахарная и любезность их мне не нужна. Главное, это квалифицированная помощь.

    Автор: bighappy
    Всего комментариев: 23 | Просмотров: 1767
    0  
    1. Myyyshka  (06 Января 2015 20:42) [Материал]
    Порой хамство и непрофессионализм современных врачей заканчивается весьма плачевно. Для их пациентов. Дай вам Бог никогда с этим не столкнуться.



    +1   Спам
    2. bighappy  (06 Января 2015 20:49) [Материал]
    Безусловно, когда тебе плохо, да еще и хамят до кучи, то слезы сами текут. Но, иногда просто необходимо твердое и жесткое слово чтобы пациент взял себя в руки. Я не оправдываю хамов, это неприлично в конце концов. Но и любезность без нормального лечения не нужна.



    0  
    3. Myyyshka  (06 Января 2015 20:52) [Материал]
    Твердость и жесткость общения врачей не имеют ничего общего с хамством.
    Да и вообще, это моя больная тема. faint
    В большинстве случаев сюси - пуси больше раздражают.

    И вообще, кто его знает, как бы мы вели себя на их месте. Хотя, если не можешь держать себя в руках, нефиг тебе делать в медицине.



    4. bighappy  (06 Января 2015 20:58) [Материал]
    Порой трудно разделить хамство и жесткость. Некоторые мягкотелые резко реагируют если им не улыбнулись. Твердость и жесткость врачей я называю "уверенной компетентностью". Это когда человек абсолютно уверен в своем профессионализме и не собирается распинаться в любезности, зная себе цену и плюс чтобы люди на шею не садились. Сейчас пациенты начитались интернета и сами себе врачи, поэтому настоящим врачам порой необходимо включать "уверенную компетентность".



    0  
    5. Myyyshka  (06 Января 2015 21:01) [Материал]
    называю "уверенной компетентностью". Это когда человек абсолютно уверен в своем профессионализме и не собирается распинаться в любезности,
    Это не освобождает его от обязанности быть сдержанным и вежливым.
    А уж если углубиться в тему, что медицина у нас все же лежит в сфере услуг... sorry



    +5   Спам
    11. Katrina  (06 Января 2015 21:40) [Материал]
    Про сферу услуг - когда пациент говорит "Спасибо, мне понравилось как у вас обслужили" - я чувствую себя не врачом, а в лучшем случае стриптизершей. Почему-то никто не поднимант тему хамства больных. А вообще - хамство есть в любой профессии, и зависит от общей культуры человека



    +2   Спам
    17. bighappy  (07 Января 2015 08:38) [Материал]
    О том и речь. Порой насмотришься и диву даешься, как врачи выдерживают тупость больных. Да, они больные на самом деле, но нервы врачам надо иметь железные. А такими нервами к сожалению редко кто обладает. Я лично стала специально включать "строгую тетю", чтобы лишний раз не хотели цепляться по всякой фигне.



    0  
    6. Myyyshka  (06 Января 2015 21:05) [Материал]
    И все же, твердость от грубости и уж тем более от хамства можно отличить даже на слух.
    Мне кажется, что хама - профессионала можно поставить на одну ступень с любезным непрофессионалом. Как тут кто-то у нас высказался, что вылечить можно и словом. amorous Но это все лирика.
    А по делу - крайности и в ту и в другую сторону не нужны.



    +1   Спам
    7. bighappy  (06 Января 2015 21:05) [Материал]
    Ха, и педагогов считают чуть ли не личным обслуживающим персоналом. У нас даже психологи тренинги проводят, как нам общаться с подобными родителями.



    0  
    9. Myyyshka  (06 Января 2015 21:25) [Материал]
    "Персонал" это конечно лишнее. А договора у нас так и назывались ".... Образовательные услуги...". Сейчас по другому.



    8. bighappy  (06 Января 2015 21:07) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    можно и словом

    Не зря же говорят, что ласковое слово и кошке приятно!



    +1   Спам
    10. Жентосик  (06 Января 2015 21:30) [Материал]
    Я вообще боюсь обращаться к платным врачам. Любят они диагнозы "интересные" ставить. Была у меня как-то молочница (году в 2003), в платной поставили диагноз сифилис happy - веселые ребята.



    +1  
    12. Myyyshka  (06 Января 2015 22:03) [Материал]
    А я последнее время вообще боюсь обращаться к врачам. Остаётся только ждать, когда само отвалится. sad



    +1   Спам
    13. romanova80  (07 Января 2015 00:50) [Материал]
    Жентосик, рассмешили. У меня есть друзья армяне. Муж как-то попросил у жены большую сумму денег на лечение гонореи laught У нее глаза круглые: откуда, работают вместе, досуг вместе, 22 часа в день рядом, откуда гонорея? Он клянется, что ни с кем не был. Обращался в частную клинику. Прикинули они и решили обратится в самый обыкновенный кожвендиспансер. Оказалось просто какое-то раздражение, назначили неделю помазать какой-то копеечной мазью, жене вообще ничего не назначали. Медицина уже во многом, как говорили в "Крестном отце", "только бизнес, ничего личного".



    21. natasssha2012  (08 Января 2015 00:07) [Материал]
    Девочки, уж да! Была и у меня странная история. Не по наслышке знаю и теперь уже понимаю, что это было и что хотела доктор... Давно, лет 18 тому назад поехала в престижный, огромный женский центр в одном городе миллионике, хотела провериться, подлечиться... В итоге поставили один единственный диагноз, хламидиоз... Я была в шоке, откуда он у меня мог взяться... Лечили меня там, лечили, родственники передачки передавали докторам, сумками. Спустя две недели уезжала из центра с тем же диагнозом,выпив до этого неимоверное количество антибиотиков, что аж рвало от них. Предлагали мне остаться, не торопиться, а долечиться яко бы... Но закралось у меня после данной клиники подозрение, поехала в другую, мужа проверили еще. Ничего так и не обнаружили и больше никогда у меня не было этого хламидиоза. Предполагаю, что я тогда приехала такая вот наивная молодая девочка и меня просто развели...



    22. romanova80  (08 Января 2015 11:09) [Материал]
    Хламидиоз - очень страшно звучит, им многих пугают. Но это всего лишь торч инфекция, их существует несколько видов, в том числе герпес, гарднерелла. Торч инфекции диагностируются у 80% населения. Диагностика и лечение очень дорогое и не всегда эффективное, а последствия от антибиотиков далеко идущие. Торч инфекции могут вообще не проявляться никакими симптомами и вред здоровью от них не больше, чем от городского воздуха. Основной вред от них это риск срыва беременности или невозможность забеременеть.

    Диагностируются они только в специальных медучреждениях, нужно дорогостоящие реактивы и условия. Но, что самое забавное, во многих захудалых поликлиниках, с протекающей канализацией, Вам могут предложить сделать этот анализ за смешную цену буквально в течении 30 минут, когда в профильных лабораториях его делают около недели. Зато лечение назначат уже на сумму баснословную и скорее всего скажут, в какой именно аптеке продается препарат sorry

    А на эту разводку многие попадаются. Потому что хламидии звучит почти как чесотка или сифилис. На то и рассчитано, что человек испугается последствий и огласки.



    +1   Спам
    14. lesnig  (07 Января 2015 03:12) [Материал]
    Поэтомк и говорится, что в 40 лет, надо уже что-то понимать, как врач. Тем более - имея ребенка. Защта от официальной медицины капитальная.



    +1   Спам
    18. bighappy  (07 Января 2015 08:40) [Материал]
    Меня стали часто спрашивать, не врач ли я. А если серьезно, то интернет не дает истинных знаний в медицине.



    +1   Спам
    20. romanova80  (07 Января 2015 13:50) [Материал]
    Я Вас умоляю! Что там интернету не верить!

    Медицинское образование всегда было одним из самых дорогих. Если интерн на втором году интернатуры ставит диагноз и рядом не лежащий, о чем вообще можно говорить. Люди, которым сейчас 35-40 и старше еще в чем-то разбираются,хотя бы в силу опыта, кто моложе в большинстве своем не отличат синусита от бронхита. Никому не секрет как в учебных заведениях мед профиля сдаются экзамены и зачеты.
    Зато назначения в ползарплаты от известных фармкомпаний делают гордо и уверенно, при чем даже препараты, которые дублируют действие или не совместимы между собой (достаточно открыть инструкцию почитать состав и совместимость). Это бизнес или кричащая бездарность?
    А зачем антибиотики чуть-что назначают, после которых вообще ничего не берет, а заболевание вскорости снова себя проявляет? И каждый раз супер новые по последним научным разработкам. Чем не геноцид и опыты третьего рейха над людьми?
    Огромное количество эффективных физпроцедур сейчас не делают, а как альтернативу назначают всю ту же химию. Горло по последним исследованиям оказывается полоскать нельзя, так как инфекция проникает еще глубже. Во как! А так она внутри организма не проникает без полоскания. Приехали называется! Зато спреем за 10 доларов 100 мл нужно пшыкать 4 раза в день, несмотря, что он только большее раздражение вызывает, но проще промолчать, чем объяснить это врачу, иначе психанет и с температурой не продолжить больничный.

    В Евросоюзе вообще далеко продвинулись в этом направлении. Там лет 10 назад запретили выращивание лечебных трав, ибо оно подрывает развитие фармакологической промышленности. Так и написали в законодательном акте, прямым текстом. Это уже в порядке вещей гробить людей химией и выпотрашивать их кошельки на дорогие препараты.

    Рак вообще отдельная тема. Даже начинать не стану, на эту тему можно бесконечно распинаться.

    Пусть нам везет на хороших специалистов и порядочных людей в сфере медицины. И хорошей нам всем иммунной системы в наступившем году happy



    +2   Спам
    15. try1999  (07 Января 2015 06:34) [Материал]
    (тихо прошлась по каментам, ушла)



    16. bighappy  (07 Января 2015 08:33) [Материал]
    Отправили меня как-то к заведующей терапией сделать запись в карточке. Она любезно задала пару вопросов и попросила меня присесть, очаровав меня. Тут зашел дедок и сказал, что большую очередь к врачу не сможет высидеть. Она любезно сказала что примет сама, отложив мою карту и взяла тонометр. Тут зашла доктор и любезность отложив тонометр начала с ней общаться. Тропа народная не заростала и дедок через 10 минут встал сказав что посидит в очереди. Она залепетала, что сейчас все сделает, схватила тонометр. Ну а я так и сидела, разочарованная.



    +2   Спам
    19. la777  (07 Января 2015 10:09) [Материал]
    С большим уважением отношусь к докторам. И это взаимно. Мне попадались замечательные профессионалы своего дела, порядочные, честные, понимающие. Вытаскивали из таких ситуаций...когда никто не верил, что получится. Закрывали глаза на законы и условности, чтобы спасти близких мне людей.
    Всех медиков ЛУБЛУ amorous
    Эх, воспоминания...было же время happy Всех хирургов с Рождеством!
    Профессиональных успехов и здоровья!



    +1   Спам
    23. ladynatasha79  (08 Января 2015 14:48) [Материал]
    У нас зав.поликлиникой (детской) наша участковая врач. Лет 45. Оч резкая тетка, но ... врач изумительный. Я помню, лет 10 назад, придя в первый раз на прием к ней, и сидя в очереди, услышала , как она ругается на мать ребенка, думала - все переведусь в лругую поликлинику, но слава богу осталась. Оченю уважаю и ценю ее.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    30 Сентября 2013 в 15:58
    Автор: masy +14
    Хочу узнать мнение посетителей этого сайта по поводу свинг-отношений. Последнее время несколько моих знакомы семейных пар начали практиковать свинг. Среди них есть люди, которые прожили в браке 20 лет и те, кто только начал жить вместе. И они абсолют...Читать дальше.
    Просмотров: 5151 | Комментарии (37)

    25 Апреля 2013 в 12:00
    Автор: Myyyshka +11
    Вот не зря люди придумали поговорку «Кто про что, а вшивый все про баню», не зря. Я как раз и есть тот самый вшивый. Опять о наболевшем.

    Уже несколько дней у нас за окном работает бензопила. Спилили уже почти все деревья, и даже то, кото...Читать дальше.
    Просмотров: 3857 | Комментарии (12)

    24 Февраля 2015 в 14:10
    Автор: Шаман +11
    Любовницы женатых мужчин нередко задаются вопросом "Любит ли он меня или только использует?". Им кажется, что если их любят, то это совсем уже другое дело, отношения априори становятся более высокими по самому этому факту любви.

    Я утверж...Читать дальше.
    Просмотров: 2917 | Комментарии (47)

    29 Января 2014 в 18:00
    Автор: Scarlett +11
    Страсть-это сильное чувство влечения к объекту ,которым может являться человек,предмет или идея. Это противоестественное движение человеческой души,направленное на объект страсти.Страсть к стяжательству,накопительству, власти,человеку, идее-это одерж...Читать дальше.
    Просмотров: 3651 | Комментарии (38)

    07 Апреля 2013 в 17:51
    Автор: Veda +10
    В городской гинекологии, девушка " отходит " от наркоза после операции. В палате две кровати и страшный грохот: это санитарка наводит чистоту, при этом «гоняет» шваброй два судна по полу (лень тихо передвигать). Одно судно летит под одну кровать, дру...Читать дальше.
    Просмотров: 5010 | Комментарии (4)

    06 Августа 2014 в 18:55
    Автор: la777 +12
    Я зависимый человек! Не буду перечислять все свои зависимости, чтобы не разочаровывать моих поклонников. Сегодня, открыв журнал "7 дней" я увидела там Фирсову!!! Пролистала далее журнал в поисках других форумчан, но кроме Фирсовой никого не нашла! В ...Читать дальше.
    Просмотров: 4390 | Комментарии (18)

    31 Октября 2015 в 21:15
    Автор: LUCKY +12
    Это ужасно - кого Вы обманываете, девушки?
    Если люблю - то хочу его себе и только себе. А не хотеть увести из семьи - это что ещё за извращение? Какая тогда любовь?
    Надоело слушать этот выкрик - люблю, но не хотела, не хочу увести!
    Читать дальше.
    Просмотров: 3052 | Комментарии (129)

    09 Декабря 2014 в 10:48
    Автор: Веста +16
    Вот сижу на форуме, читаю и удивляюсь. Сидят в основном взрослые женщины и пишут о своих страданиях, которые длятся месяцами, а то и годами. И возникает вопрос. Молодые девочки заводят отношения, встречаются, влюбляются, расходятся. Но они несколько ...Читать дальше.
    Просмотров: 3796 | Комментарии (127)

    23 Марта 2013 в 13:27
    Автор: Myyyshka +14
    У нас в России собираются принять закон о запрете курения в общественных местах. С 01 июня 2013 года он должен вступить в силу. И даже хотят внести поправки в Административный Кодекс и ввести штрафы за нарушение этого закона.
    Какое счастье! Читать дальше.
    Просмотров: 3170 | Комментарии (13)

    08 Апреля 2015 в 18:28
    Автор: lenkud +15
    «…Когда из дому утром выйдешь
    В лучи и птичью кутерьму,
    Вдруг мир по-новому увидишь,
    Еще не зная, почему.
    И беспричинное веселье
    В тебя вселяется тогда.
    Ты сам становишься весенним,
    Как это небо и вода...Читать дальше.
    Просмотров: 2095 | Комментарии (22)

    13 Марта 2013 в 00:06
    Автор: Myyyshka +16
    Вот хотелось бы найти ответ на вопрос, почему опустели наши дворы и чем занимаются теперь наши дети.
    Наверное многие из нас еще помнят то время, когда с момента окончания школьных занятий дворы наполнялись детским криком и детские площадки киш...Читать дальше.
    Просмотров: 4312 | Комментарии (10)

    22 Июня 2014 в 16:04
    Автор: lenkud +20
    - Здравствуйте. Мне нужна Мама! Я собираюсь родиться на планете Земля, и мне разрешили выбрать Маму: сказали, что это самый нужный выбор до моей предстоящей жизни.
    - Мамы без папы не бывает, чудо!
    - Папу выберем потом, с Мамой мне больш...Читать дальше.
    Просмотров: 3483 | Комментарии (8)

    26 Ноября 2014 в 17:38
    Автор: magarik +10
    Это случилось в то дрожащее время, когда шторм в моей семье только-только стал утихать, пульс переместился в нижнюю чакру, и мы этим вовсю пользовались, конечно.
    Забрала мужа с работы, была за рулем, тихонько двигались в пробке в крайнем право...Читать дальше.
    Просмотров: 3777 | Комментарии (33)

    15 Марта 2014 в 16:40
    Автор: Seron +11
    Иллюстрацией того, что человек живет, выдумывая свою реальность, служит судьба автора книги о Винни Пухе- Алана Милна: у него был единственный сын по имени Кристофер-Робин, но мальчиком он почти не занимался, а трансформировал его образ на одноименно...Читать дальше.
    Просмотров: 3438 | Комментарии (5)

    28 Марта 2014 в 22:38
    Автор: natasssha2012 +16
    Читая очень близкие, да впрочем как и весь наш сайт, темы, а местами споря со Спасателями, хотела бы поинтересоваться у всех, что для вас есть высшее счастье, высшая точка любви?
    Не будем сейчас говорить о ВЗАИМНОЙ любви, это здорово, волшебно...Читать дальше.
    Просмотров: 3018 | Комментарии (27)

    23 Января 2018 в 14:45
    Автор: hanahana +3
    В ЮАР места много, ранчо большие, мужики серьезные.
    Есть у них вечернее радио, прямой эфир.
    Случился как-то звонок в студию. Звонит дед, чуть не плачет: "У меня котик пропал! Помогите! Рыжий, в полосочку! Он пропадёт! Он маленький ещё! ...Читать дальше.
    Просмотров: 1225 | Комментарии (4)